Московская область, Одинцовский район, Одинцово
посёлок ВНИИССОК,
ул. Березовая, д. 6
посёлок Власиха,
ул. М. Жукова, д. 15
+7 (936) 333-80-80 с 10:00 до 20:00

Как выбрать детскую стоматологию

28 дек 2020  •  Время прочтения: 3 мин

Как выбрать детскую стоматологию
Автор статьи:
Ефимов Кирилл Васильевич
Врач-стоматолог
Содержание:
  1. Критерии выбора стоматологической клиники

Нередко случается, что проблемы с зубами начинаются уже в детском возрасте. Зачастую родители считают, что лечением молочных зубов не стоит заниматься, мол, со временем они заменятся на здоровые постоянные. Но это в корне неверно. Если не следить за молочными зубами, не исправлять прикус, не проводить вовремя лечение кариеса и десен, то постоянные зубы также будут страдать от тех же патологий. Поэтому, как только у малыша появляются первые зубки, они требуют регулярного ухода и заботы об их здоровье.

Современная детская стоматология заботится не только о состоянии зубов ребенка. Комплексный подход в лечении позволяет вовремя заметить проблемы с деснами и слизистой оболочкой ротовой полости. Что может свидетельствовать и о других нестоматологических заболеваниях у ребенка. Профессиональный детский стоматолог должен быть компетентен в смежных областях медицины, чтобы избавлять не от симптомов недуга, а эффективно излечивать болезни зубов. Ведь отсутствие воспалений в ротовой полости, ровные и красивые зубки у ребенка гарантируют правильное пищеварение, здоровое питание и сон. Что, в свою очередь, обеспечивает растущий организм малыша всеми необходимыми веществами и микроэлементами для нормального развития.

Критерии выбора стоматологической клиники

Если ребенок никогда не был на приеме у зубного врача, то и посещать кабинет детского стоматолога бояться не будет. Чаще всего ребенку передаются страхи родителей, которые вольно или невольно их демонстрируют своему чаду. Поэтому, чтобы и родители не нервничали, и ребенок не испытывал излишний стресс от медицинских процедур, следует серьезно подойти к выбору клиники и зубного врача.  При этом следует учитывать следующие критерии:

Кроме того, желательно, чтобы отделение детской стоматологии или специализированная клиника были обеспечены рентгеном в этом же здании. Хорошо, когда в штате есть детский психолог и анестезиолог. И главное, нужно помнить, что лучше идти к детскому зубному врачу тогда, когда еще ничего не болит. Даже если зубки ребенка окажутся здоровыми, это будет удачным первым знакомством со стоматологом. Ребенок поймет, что ничего страшного в посещении врача нет, и научится доверять детскому стоматологу. А в дальнейшем, если возникнет острая необходимость, лечение зубов у малыша будет проходить спокойно, без стресса и нервозности.

Читайте также:

Оставьте заявку на сайте

и получите в подарок дисконтную карту с постоянной скидкой 5%