Московская область, Одинцовский район, Одинцово
посёлок ВНИИССОК,
ул. Березовая, д. 6
посёлок Власиха,
ул. М. Жукова, д. 15
+7 (936) 333-80-80 с 10:00 до 20:00

Какие зубные протезы выбрать

05 фев 2019  •  Время прочтения: 2 мин

Какие зубные протезы выбрать
Автор статьи:
Ефимов Кирилл Васильевич
Врач-стоматолог
Содержание:

Практически невозможно до глубокой старости сохранить естественную улыбку. С возрастом зубы начинают разрушаться, если нет смысла заниматься лечением — приходится идти на удаление. Образовавшаяся дырка в зубном ряду постоянно напоминает о себе в момент общения с другими людьми. Помимо того, что нарушается эстетическая функция, снижается уровень качества пережевывания пищи, что отражается на работе ЖКТ.

Современная стоматология предлагает альтернативный вариант — протезирование зубов. Все методики протезирования направлены на восстановления красоты и функциональности зубов. В центре стоматологии и косметологии «Дентал-М» используют разные виды протезирования. Для каждого пациента подбирается оптимальный вариант в зависимости от физиологических особенностей, сопутствующих заболеваний, финансового достатка и пожеланий пациента.

Различают две категории протезов — съемные, — несъемные. Ортопедическая конструкция идентична натуральным зубам не только формой, но и оттенком. В результате процедура протезирования помогает справиться с проблемой отсутствия зуба и жить в обычном режиме.

Съемные протезы нуждаются в регулярной чистке и соблюдении пациентом гигиены. В момент принятия пищи в скрытые места забиваются остатки еды, которая становится причиной появления неприятного запаха изо рта. Съемные конструкции на порядок дешевле, не требуют обточки соседних зубов (как в случае с коронками). По внешнему виду схожи с натуральными зубами.

Окончательно определиться какие нужны протезы поможет специалист. Предлагаем записаться к стоматологу в центр стоматологии «Дентал-М» и пройти обследование, на основе которого доктор сможет предложить вам наиболее эффективный метод протезирования и восстановления целостности зубного ряда.

Несъемные протезы — ортопедическая конструкция, может быть выполнена из разных материалов. Коронка по внешнему виду полностью напоминает натуральный зуб, крепится на разрушенный или на соседние (в случае отсутствия). Такую модель часто называют мостом. Несъемные протезы отличаются длительным сроком службы и практичностью. Даже если вы приняли решение ставить несъемный протез, все равно не нужно забывать о посещении центра стоматологии каждые полгода. Профессиональная чистка позволит сохранять свежее дыхание и гигиену полости рта.

Для установки мостовидного протеза требуется терпение пациента. Есть необходимость в подготовке соседних зубов к последующему протезированию. Обточка натуральных зубов не самая приятная процедура, но является необходимой для проведения комплексного протезирования и фиксации искусственных частичек. Зубной техник изготавливает протезы с учетом замеров, в итоге готовая конструкция садится как влитая в зубной ряд и не вызывает чувства дискомфорта у пациента.

Читайте также:

Оставьте заявку на сайте

и получите в подарок дисконтную карту с постоянной скидкой 5%