Московская область, Одинцовский район, Одинцово
посёлок ВНИИССОК,
ул. Березовая, д. 6
посёлок Власиха,
ул. М. Жукова, д. 15
+7 (936) 333-80-80 с 10:00 до 20:00

Лечение пародонтита

05 фев 2019  •  Время прочтения: 2 мин

Лечение пародонтита
Автор статьи:
Ефимов Кирилл Васильевич
Врач-стоматолог
Содержание:

Экология, перекусы на ходу, некачественная пища и пренебрежение гигиеной полости рта приводит к стоматологическим заболеваниям.

Многие сталкиваются с кровоточивостью десен. Симптом может проявляться при чистке зубов и даже при надкусывании более жесткой пищи (яблоки). При первых тревожных сигналах рекомендуем записаться на прием к стоматологу в Центр стоматологии и косметологии «Дентал-М» в Дубках. Врач сможет оказать помощь и провести ряд лечебно-профилактический мероприятий для устранения пародонтита и сохранения натурального зубного ряда.

Кровоточивость десен в некоторых случаях может сопровождаться потерей зуба (зубов), что чревато нарушением жевательной функции и эстетического внешнего вида. Наиболее эффективная терапия лечения пародонтита — это комплексное воздействие на очаг под руководством специалиста. В домашних условиях народная медицина не всегда дает желаемый результат, а в некоторых случаях только усугубляет проблему.

Современный стоматологический центр «Дентал-М» предлагает стоматологические услуги в Дубках, Лесном Городке, на Власихе, в Перхушково, Жаворонках на профессиональном уровне от ведущих практикующих врачей высшей категории. В клинике применяются новейшие технологии, которые позволяют максимально точно повлиять на симптомы развития заболевания и принять меры для локализации воспалительного процесса.

В деснах скапливается огромное количество бактерий, именно они и служат разносчиками инфекции в ротовой полости, вызывают неприятный запах и разрыхляют десневый карман. Впоследствии зубы становятся подвижными и теряют свою целостность.

Лечение пародонтита происходит несколькими способами. Лазерная терапия позволяет максимально точно воздействовать на воспалительный очаг с минимальным травмированием нервных окончаний. В момент проведения процедуры нет посторонних звуков и шумов, это обеспечивает спокойствие пациента и не вызывает чрезмерную тревожность. Лазерная процедура практически безболезненная. После проведения комплексного лечения важно не забывать о ежедневной гигиене полости рта и своевременно посещать стоматологию в Дубках с целью проведения профилактических мероприятий. Для удобства предлагаем записаться к стоматологу в Дубках в Центр стоматологи и косметологии «Дентал-М» в удобное для вас время и день.

Стоимость лечения пародонтита зависит от степени осложнения и развития болезни. Помните, что результат зависит не только от квалификации врача, новомодного оборудования, но и от настроя пациента. Желательно отказаться от вредных привычек и больше времени посвящать своему здоровью, правильно питаться и ухаживать за ротовой полостью.

Читайте также:

Оставьте заявку на сайте

и получите в подарок дисконтную карту с постоянной скидкой 5%