Московская область, Одинцовский район, Одинцово
посёлок ВНИИССОК,
ул. Березовая, д. 6
посёлок Власиха,
ул. М. Жукова, д. 15
+7 (936) 333-80-80 с 10:00 до 20:00

Российские импланты зубов

27 июн 2022  •  Время прочтения: 4 мин

Российские импланты зубов
Автор статьи:
Казарян Оганнес Геворгович
Врач общего приема
Содержание:
  1. Отечественные производители зубных имплантов
  2. Преимущества и недостатки российских зубных имплантов

Человек лишается зуба по ряду причин – старение, травмы челюсти, соматические заболевания полости рта, восприимчивость зубов к кариесу и пр. Если врач-стоматолог назначает экстракцию (удаление) зуба, его восстановление может быть осуществлено методом установки импланта – протеза, который вживляется в десну и выполняет функцию корня. Имплантация – сложная хирургическая операция, и ее успех зависит, как от квалификации хирурга, так и качества протеза.

Имплантат врач выбирает после проведения диагностики пациента, в процессе составления плана лечения. Специалист может предложить несколько вариантов имплантации и протезы разного производства. Их стоимость зависит, как от основного материала (титан, цирконий), так и цены, которой производитель назначает за свой продукт. Российские импланты зубов – это качественные и недорогие протезы, которые позволят восстановить здоровье ротовой полости. Протезирование российскими системами дентальной имплантации по качеству и эффективности не уступает популярным бюджетным аналогам из Израиля и Южной Кореи. При этом цена отечественных зубных протезов успешно конкурирует с импортными имплантами.

Отечественные производители зубных имплантов

Российские производители имплантов зубов появились сравнительно недавно, в начале последних годов прошлого века, когда отечественные специалисты начали осваивать технологию протезирования в Германии. Несмотря на то, что некоторые стоматологические клиники предпочитают проводить протезирование зарубежными системами и предлагают своим клиентам дорогие импортные импланты, необходимо знать, какие аналоги производства России существуют на рынке.

Дентальные импланты «Конмет»

Компания «Конмет» начала производить зубные импланты в 1996 году. Первая продукция бренда была выпущена на немецком оборудовании. Современные зубные импланты «Конмет» на российском рынке представлены несколькими сериями, среди которых присутствуют традиционные и инновационные модели:

Кроме основных моделей, под брендом «Конмет» производится серия коротких цилиндрических имплантов, а также ограниченная линейка мини-протезов.

Имплантаты системы ИРИС

Зубные импланты бренда «Ликостом» Ирис (Инновационная российская имплантационная система) являются самыми популярными на российском рынке. В качестве основного материалов используются нелегированные сплавы титана Grade 4, а общая ортопедическая платформа упрощает процесс протезирования. Импланты производства ИРИС выпускаются в трех сериях:

Зубные протезы ИРИС имеют специальное внешнее покрытие, которое способствует плотной фиксации имплантата в челюсти, а также быстрому его соединению с тканями.

Системы протезирования NDI Medical

Импланты, которые выпускаются под брендом NDI Medical, принадлежат компании «Русимплант», производство находится в ФРГ, г. Бентвиш. Для изготовления протезов используются станки с ЧПУ, титановые сплавы и специальное покрытие, ускоряющее приживление имплантата. На рынке России представлены 9 линеек продукции, среди которых наибольшей популярностью пользуются:

Имплантаты поставляются на российский рынок с заводов в Германии. Высокие технологии, применяемые в производстве и 100% контроль качества, обеспечивают абсолютную приживаемость протезов NDI Medical.

Преимущества и недостатки российских зубных имплантов

Судя по отзывам пациентов, осуществивших протезирование зубов отечественными имплантатами, а также специалистов в области современной стоматологии, российские модели отличаются от зарубежных аналогов:

Вместе с тем, в производстве российских имплантов используются устаревшие технологии. Отставание сужает возможности протезирования и сокращает количество задач, которые могут быть выполнены с использованием отечественных протезов. Так швейцарская инновационная система имплантов ROOTT позволяет в одной серии имплантов иметь все виды протезов, и дает возможность врачу провести пациенту максимально эффективное лечение.

Отечественные системы имплантации позволяют эффективно решать только стандартные задачи. При сложной клинике использование российских имплантатов не обеспечит требуемого качества и эффективности лечения.

Решение проблемы в производстве отечественных имплантатов премиум-класса, которые планируется наладить в ближайшем будущем.

Читайте также:

Оставьте заявку на сайте

и получите в подарок дисконтную карту с постоянной скидкой 5%